Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если отсутствует официальное трудоустройство на данный момент, но ранее был опыт работы?
Здравствуйте, вы можете получить налоговый вычет за предыдущие три года, если конечно в этот период квартира уже была приобретена, и вы работали.
Удачи вам и всего наилучшего.
Но на момент приобретения недвижимости и получения собственности работала.
Да, разумеется можно пожать документы на налоговый вычет за прошлый период.
Налоговый вычет - это частичный возврат государством уплаченного налога на доходы физических лиц.
Если Вы не работаете, соответственно, не уплачиваете НДФЛ, то, стало быть и возвращать Вам пока нечего.
Вы вправе получать налоговый вычет на основании сведений, указываемых Вами в налоговых декларациях.