Определение прав на выплаты по МСК и пенсионных средств в РФ для резидента РБ с видом на жительство и инвалидностью - консультация
А какие документы тут могут быть представлены? Там только одно это письмо и пришло с решением, что они в ПФ придумали, что мне надо эти выплаты вернуть, т.к. у меня есть вид на жительство в РБ (при том что я о его наличии в УФМС 2 года назад писала, нашли новеллу!) Тут, скорее, вопрос теоретический - говорит ли закон 181-ФЗ о единовременных выплатах о том, что гражданин, обращающийся за единовременной выплатой из средств МК, должен ПОСТОЯННО проживать на территории РФ? На мой взгляд - нет. Там использована формулировка без уточнения: "и проживающие на территории". Правомерно ли указание места жительства согласно постоянной регистрации в паспорте? На мой взгляд - да. Вообще, вид на жительство в РБ - это мое ПРАВО постоянно там проживать, но не ОБЯЗАННОСТЬ. Я по адресу регистрации могу в любой момент вернуться, и как они собираются доказывать, что я этого не делала 182 дня в году, если уж допустить, что этот срок я действительно должна была проживать в РФ до подачи документов на единовременную выплату?
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Тут нужно смотреть все документы.