Как защитить свои интересы после расставания, когда партнер отказывается участвовать в сделке по дачному участку

• г. Электросталь

Приобрела дачный участок с гражданским мужем... заняла деньги у своих родственников... с ним договорились что будем выплачивать... он говорит что денег нет как только мы расстались. Документы на одну меня или продать уч-от отказывается (не приезжает на сделку) что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы договор можете и без своего гражданского мужа продать. Гражданский брак возникает путем государственной регистрации в ЗАГС. Так на какого именно участок был оформлен?

Документы на одну меня или продать уч-от отказывается (не приезжает на сделку) что делать?

На вопрос "что делать" можно ответить только после того, как внятно опишите фактические обстоятельства. Например, о том, за кем зарегистрировано право собственности на земельный участок.

Добрый день, уважаемая Елена

Если документы только на вас то можете продать без него. Если совместная собственность то договаривайтесь

С Новым годом 2017 годом!!!