Начисление платы за воду при покупке квартиры - влияет ли поверка приборов учета на оплату
30 ноября мы стали собственниками
В соответствии с нормами ст.153 ЖК РФ, ваша обязанность по уплате коммунальных платежей возникла со дня государственной регистрации права собственности на вашу квартиру.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
По приборам с момента ввода в эксплуатацию.
До 30 ноября за водоснабжение должен производить бывший собственник квартиры, с момент регистрации права собственности на вас, вы обязаны оплачивать услуги водоснабжения и водоотвода. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!