LSN Messenger
Шахты, 22.01.2011, 13:14

Какая дата учитывается при начислении алиментов - дата подачи заявления или дата решения суда?

Вопрос №1199842 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2011, 13:14
С какого момента начисляют алименты, с даты подачи или с даты по решению суда. У нас был суд в 2008 году и решение суда было взыскать алименты с марта 2007. Мы подали заявление в октябре 2010 (в связи с переездами небыло времени). нам ответили что задолженность будет начисляться с даты подачи. Это разве правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд решил: взыскать с .... в пользу.... , алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка начиная с 3 марта 2008 года! А заявление мы отправили 15 октября 2010. Нам позвонили и сказали, что начислять будут с 15 октября 2010. И больше нам не звонят. Я думаю, что это ведь не правильно, они должны начислять как по решению суда?! Как нам поступить? Мы живем сейчас в Ростове, а раньше на Сахалине. Алименты нам до сих пор не начисляют. подскажите пожалуйста, как нам поступить. Могу ли я позвонить в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа и узнать, почему не начисляют алименты? И почему они сказали, что начислять будут только с даты подачи?

22.01.2011, 17:05

Позвонить Вы можете. Но в Вашем случае гораздо эффективней будет обратиться в суд с заявлением о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится Ваше дело. Одновременно подайте жалобу на имя руководителя указанного пристава.

22.01.2011, 19:16

Алименты служба судебных приставов-исполнителей начислять обязана с даты указанной ы решении суда.

22.01.2011, 16:53

Суд решил: взыскать с .... в пользу.... , алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка начиная с 3 марта 2008 года! А заявление мы отправили 15 октября 2010. Нам позвонили и сказали, что начислять будут с 15 октября 2010. И больше нам не звонят. Я думаю, что это ведь не правильно, они должны начислять как по решению суда?! Как нам поступить? Мы живем сейчас в Ростове, а раньше на Сахалине. Алименты нам до сих пор не начисляют. подскажите пожалуйста, как нам поступить. Могу ли я позвонить в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа и узнать, почему не начисляют алименты? И почему они сказали, что начислять будут только с даты подачи?

22.01.2011, 17:05

Позвонить Вы можете. Но в Вашем случае гораздо эффективней будет обратиться в суд с заявлением о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится Ваше дело. Одновременно подайте жалобу на имя руководителя указанного пристава.

22.01.2011, 19:16