Нужно ли сдавать периодическую проверку, если было продление удостоверение частного охранника 6 разряда.
Периодическая проверка сдается 1 раз в год и она не связана с продлением удостоверения. При продлении необходимо заново собрать документы и МВД смотрит не появились ли у вас ограничения (судимость, адм.наказания). А также необходимо пройти курсы повышения квалификации
Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Добрый день, уважаемый Юрий
Аттестация провдится раз в три года если иное не установлено договором
С Новым годом 2017 годом!!!
В соответствии со п. 8 Приказа МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647
Комиссия проводит следующие периодические проверки:
Первичные - в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в течение месяца после назначения на должность).
Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.