В 2015 году знакомый взял дорогой планшет и не вернул.
Здравствуйте, а в чем заключается вопрос? Вы вправе истребовать свое имущество в судебном порядке, согласно ст. 302 ГК РФ. Всего доброго.
Добрый день, уважаемая Ольга
Пока не прошла исковая давность подайте в суд иск о возврате плашета.
С Новым годом 2017 годом!!!
Добрый день! Если сможете доказать, что планшет принадлежит вам (чеки и тд), то подавайте в суд виндикационный иск. Всего доброго!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по данному факту с приложением соответствующих доказательств, подтверждающих, незаконное удержание знакомым вашего планшета.