Государственная поддержка молодой семье в Испании Сколько процентов оплачивает государство?
Здравствуйте Вера, -
На какие категории населения распространяется социальная помощьмалоимущие семьи;
престарелые;
инвалиды;
заключенные и бывшие заключенные;
этнические меньшинства;
беженцы;
женщины – по беременности, родам, уходу за ребенком;
безработные и др.
Пособие по безработице составляет 60−80 % от прежней зарплаты потерявшего работу испанца
Условия для безработных
Потеряв работу, гражданин Испании может находиться на социальном обеспечении под защитой государства от четырех месяцев до двух лет: в соответствии с политикой страхования безработицы, величина дотации не может превышать 1 397 евро. Особые привилегии получают длительно неработающие: люди, потерявшие место один или два года назад и ведущие все это время активный поиск через ИНЕМ – биржу труда. Эта категория может рассчитывать на:
429 евро в месяц;
возврат до 50 % средств от аренды жилья;
скидки до 40 % на социальные взносы при занятии предпринимательством;
минус 10 % от стоимости проезда в некоторых видах транспорта;
скидки в 5−10 % в определенных магазинах;
право на получение новой профессии на бесплатных курсах;
особые условия для работодателя, который предоставит рабочее место на основе бессрочного контракта (тот получает премию в 8 тыс. евро).
На что могут претендовать семьи с детьми
При соблюдении определенных условий семья с ребенком, проживающая в доме или апартаментах в Испании, будет получать финансовую помощь вплоть до его 18-летия. К примеру, если годовые доходы всех членов не превышают 11 264 евро, раз в год государство выплатит 291 евро, поделив эту сумму на две или четыре части. Чем больше несовершеннолетних наследников, тем выше порог доходов и больше сумма дотации. К примеру, если их трое, лимит увеличивается до 16 953, а ежегодные выплаты составляют 873 евро. Существует специальная «сетка», по которой можно легко узнать точную сумму.
В некоторых испанских провинциях пособие на «ребенка» платится до его 30-летия, даже если у него самого уже полноценная семья. Главное условие – доход работающего или учащегося претендента не должен превышать 8 тыс. евро в год.
Сколько процентов оплачивает государство при покупке квартиры в ипотеку для молодой семьи.
Здравствуйте данный вопрос уточняйте непосредственно в банке при консультации.