Мадрид, 15.01.2017, 02:38

Государственная поддержка молодой семье в Испании Сколько процентов оплачивает государство?

Вопрос №11998504 из г. Мадрид
опубликован 15.01.2017, 02:38
Государственная поддержка молодой семье в испанииСколько процентов оплачивает государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера, -

На какие категории населения распространяется социальная помощь

малоимущие семьи;

престарелые;

инвалиды;

заключенные и бывшие заключенные;

этнические меньшинства;

беженцы;

женщины – по беременности, родам, уходу за ребенком;

безработные и др.

Пособие по безработице составляет 60−80 % от прежней зарплаты потерявшего работу испанца

Условия для безработных

Потеряв работу, гражданин Испании может находиться на социальном обеспечении под защитой государства от четырех месяцев до двух лет: в соответствии с политикой страхования безработицы, величина дотации не может превышать 1 397 евро. Особые привилегии получают длительно неработающие: люди, потерявшие место один или два года назад и ведущие все это время активный поиск через ИНЕМ – биржу труда. Эта категория может рассчитывать на:

429 евро в месяц;

возврат до 50 % средств от аренды жилья;

скидки до 40 % на социальные взносы при занятии предпринимательством;

минус 10 % от стоимости проезда в некоторых видах транспорта;

скидки в 5−10 % в определенных магазинах;

право на получение новой профессии на бесплатных курсах;

особые условия для работодателя, который предоставит рабочее место на основе бессрочного контракта (тот получает премию в 8 тыс. евро).

На что могут претендовать семьи с детьми

При соблюдении определенных условий семья с ребенком, проживающая в доме или апартаментах в Испании, будет получать финансовую помощь вплоть до его 18-летия. К примеру, если годовые доходы всех членов не превышают 11 264 евро, раз в год государство выплатит 291 евро, поделив эту сумму на две или четыре части. Чем больше несовершеннолетних наследников, тем выше порог доходов и больше сумма дотации. К примеру, если их трое, лимит увеличивается до 16 953, а ежегодные выплаты составляют 873 евро. Существует специальная «сетка», по которой можно легко узнать точную сумму.

В некоторых испанских провинциях пособие на «ребенка» платится до его 30-летия, даже если у него самого уже полноценная семья. Главное условие – доход работающего или учащегося претендента не должен превышать 8 тыс. евро в год.

15.01.2017, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сколько процентов оплачивает государство при покупке квартиры в ипотеку для молодой семьи.

Здравствуйте данный вопрос уточняйте непосредственно в банке при консультации.

15.01.2017, 13:24

Сколько процентов оплачивает государство при покупке квартиры в ипотеку для молодой семьи.

15.01.2017, 12:17