Льготы и надбавки для учителей в Солнечном районе Хабаровского края, приравненного к району крайнего Севера
У меня такой вопрос! Я планирую переезжать в Хабаровский край Солнечный район, этот район приравнен к району крайнего Севера, работать буду учителем в сельской школе, скажите какие льготы и надбавки я буду иметь право получать?
Здравствуйте, Дарья, -
Льготы учителям в районах Крайнего СевераКомпенсацию же солнца и тепла, жители Севера получают во время длительных отпусков. За счёт льгот, покрывается стоимость проезда к месту отдыха, поэтому все отправляются на берега Средиземноморья и Черноморья. Путешествия по Европе очень распространены среди местных жителей, потому как за длительный отпуск (у учителей — 80 дней), можно неспешно объездить все страны, знакомясь с их достопримечательностями.
Помимо длительного отпуска, учителям, как и другим переселенцам Севера, предоставляется благоустроенное жильё. Площадь его будет зависеть от региона заселения, семейного положения и состава семьи.
Коммунальные платежи также попадают под компенсационные выплаты.
При покупке жилья, предоставляются значительные государственные субсидии — до 50% от стоимости.
Таким образом, расходная часть семейного бюджета — питание и товары народного потребления.
Оплата труда учителя в регионах, приравненных к Крайнему Северу
Как и в регионах, на размер заработной платы учителя, влияют:
образование;
стаж;
категория;
нагрузка;
и другие факторы.
Но, помимо привычных, выплачиваются «северные», размер которых зависит от тарифа, установленного для региона заселения. Молодые специалисты, при нагрузке от 24 часов, получают от 20 тысяч рублей. Если это решающий фактор: Добро пожаловать!