Положена надбавка за возраст инвалиду 3 группы, которому в 2017 году исполняется 80 лет?
ПОложена надбавка за возраст инвалиду 3 группы, которому в 2017 году исполняется 80 лет?
К пенсии по инвалидности - нет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
К пенсии про возрасту будет добавка инвалиду 3 группы по достижению 80 лет в июне 2017 года?
Здравствуйте. При достижении 80 лет можно оформить надбавку на уход - 1200 руб. Надо подавать заявление в ПФР.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.