Жительнице республики Башкортостан, исполнившей 100 лет, полагается льготная пенсия или единовременная выплата по российскому законодательству?
Моей теще исполнилось 100 лет, проживает на территории республики Башкортостан. Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?
Нет, не существует. Только доплата после 80 лет. Но в регионах имеют право устанавливать свои доплаты любым категориям граждан-уточните в соцзащите.
Существует ли по Российскому законодательству льготная пенсия для лиц, достигших 100-летнего возраста или единовременная выплата в связи с достижение 100 лет?
к сожалению на этот счет никаких льгот в законодательстве не предусмотрено.