Отличие в правах и обязанностях полиции в федеральном законе

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а в чем тут отличие в федеральном законе о полиции?

Сейчас читала закон о полиции, там написано вот что во главе 3 ст 13 п 2 Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

А вот в главе 6 закона статья 28 часть 3 п 1 3. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, а в чем тут отличие в федеральном законе о полиции?
Подискутировать можно, но за отдельную плату. У Вас не жизненно важный вопрос.