Моей маме начислили не правильно пенсию. Что можно сделать.
Попросите в ПФ полный расчет, на основании которого вам начислена пенсия. Если при проверке специалиста в области начисления пенсии выяснится, что пенсия рассчитана неправильно, обратитесь с жалобой и просьбой пересчитать размер пенсии в вышестоящий орган ПФ. Жалобу доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вышестоящий орган не примет меры к устранению нарушений ваших прав, то обращайтесь в суд с иском о неправомерности действий пенсионного фонда в вопросе начисления пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
"Моей маме начислили неправильно пенсию"
Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящее отделение ПФ РФ.также можете обратиться в суд. Удачи Вам!