Получил смс от HCB о внесении данных на автоматическое удержание долга перед Ренесанс банком без судебного решения - это законно?

Мне прислали смс от HCB кто это я не знаю, и написали что мой долг перед Ренесанс банком внесены данные на автоматическое удержание долга. Могут ли так удержать долг без решения суда?
Лучший ответ

Нет, удержать долг без решения суда невозможно. Сначала кредитор должен подать заявление о взыскании долга, только после этого могут удерживать.

Спасибо, все понятно!

Могут ли так удержать долг без решения суда?
Любые удержания или взыскания по банковскому долгу возможны только по решению суда. Удачи.

Благодарю Вас!

Ерунду Вам коллекторское агентство написало (так называемая "Национальная Служба взыскания"). На Вас давят психологически. Без суда ничего они не взыщут. Посылайте подальше.

Спасибо, буду знать.