Право пенсионерки на разовую материальную помощь на ремонт сантехники - вопрос и ответ
С Новым годом вас, здоровья и счастья! У меня такой вопрос. Я пенсионерка, Общий стаж работы 38 лет, льгот не имею, мне 71 год Проживаю в однокомнатной квартире вместе с дочерью, квартира находится в ипотеке, заемщик-дочка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на разовую материальную помощь на ремонт сантехники, в основном, это бачок в туалете и настенный смеситель в ванной, все течет. До настоящего времени я никакой помощи от государства не получала. Пенсия у меня 13350 рублей. Заранее спасибо за ответ.
Право -то обратиться имеете. Вопрос в том, есть-ли деньги в органах соцзащиты на это. Обычно рассматривают долго, необходима куча справок и документов, а выплатить могут... 200 рублей. И на этом все. Это вот реально, как есть.
Раз собственником квартиры является Ваша дочь, то именно она несёт бремя содержания своей квартиры.
Вам может быть предоставлена некая соц. помощь со стороны соц. защиты, да и то, лишь, при наличии оснований, которые установлены Социальным кодексом Санкт-Петербурга.