Как получить справку о доходах и налоговую декларацию от ответчика для иска об алиментах на ребенка, если мы являемся супругами и работаем в одном ООО?
Для подачи искового заявления об алиментах на одного несовершеннолетнего ребенка мне желательно приложить справку о доходах ответчика (мужа). Он единственный учредитель и директор ООО. А я замдиректора в его же ООО. Как мне получить (без привлечения мужа) из бухгалтерии (у мужа бухгалтерский и налоговый учет ведет консалтинговая компания по договору) справку о зарплате мужа как директора и налоговую декларацию о доходах его как учредителя из налоговой? Это вообще возможно?
Вам не обязаны выдавать справку о заработной плате вашего мужа. Если вам эта справка необходима, в суде следует заявить ходатайство об истребовании такого документа.
Добрый день.
Не нужна никакая справка! Пусть суд сам запрашивает ее у отца ребенка.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Вам такие документы могут и не выдать. По Вашему ходатайству данные документы могут быть истребованы судом из консалтинговой фирмы или налоговой.
Я хочу сначала подать на алименты без развода на одного ребенка в размере 25% от всех видов заработка мужа (от зарплаты его как директора ООО и от его доходов как единственного учредителя ООО. Если же назначенная в итоге сумма алиментов будет небольшой, то могу ли я потом подать новое исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка уже в твердой денежной сумме? И в какой срок второе заявление можно подать после первого? Спасибо!
Просто так взять и взыскать алименты в твердой денежной сумме не получится, для этого нужны основания. В частности, такими основаниями является отсутствие работы у гражданина, наличие непостоянного меняющегося заработка, получение оплаты в натуре и так далее.
ЗДравствуйте, лучше тогда сразу в твердой денежной сумме заявляйте, потому что если вам утвердят в процентах, вам придется некоторое время пополучать деньги, так как придется доказфвать, что вам пвыплат не хватает.
Здравствуйте! При наличии оснований, Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Алименты в твердой денежной сумме можно получить только если у него нет постоянного дохода
С Новым годом 2017 годом!!!
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации в твердой денежной сумме можно в том только случае взыскать алименты, если заработок нерегулярный, меняющися.