Вопросы по новому закону об уплате налога на недвижимость - Что с льготой для владельцев квартиры, если их трое и площадь меньше 60 кв. м? И как получить счет на уплату налога?
Скажите, вот по новому закону об уплате налога на недвижимость, владельцу квартиры предоставляются льготные 20 квадратных метров. А если владельцев трое? А квартира меньше 60 кв. метров? Эта льгота будет учтена один раз, или каждому владельцу отдельно?
И ещё один вопрос. Пришлют ли нам счёт на дом, или придётся идти в налоговую самим? Заранее, спасибо!
Доброго времени суток! Льгота в отношении налогообложения квартиры предоставляется в целом на квартиру, а не на каждого собственника. Поэтому 20 квадратных метров это льгота для всех собственников, уведомления вам обязана выслать налоговая инспекция, если оно не поступило, можете обратиться лично.
Каждому владельцу положено платить за 1/3 доли, то есть за 20 метров, которые попадают под указанную льготу, соответственно налог вообще не будет изыматься.