Какая должна быть организация движения в многоквартирных домах - правило по часовой стрелке или свободный выбор?
Вопрос следующий: "У нас дом на 250 квартир, круговое движение, так как въезд один. Скажите есть какой-нибудь закон или правило которое говорит о том что, надо ездить по часовой стрелки или нет?" Все ездят заезжая к подъездам (по часовой стрелке) есть индивидумы которые ездят против шерсти и из-за этого народ ругается и образуются заторы.
Александр г. Владивосток.
Лучший ответ
Добрый день. Такого закона нет, установите дорожные знаки: с одной стороны "кирпич", с другой стороны схему движения по кругу. Установка знаков должна быть согласована с ГИБДД и с администрацией района.