Права и санкции - что нужно знать о звонках от кредиторов родителей и их последствиях
Подавайте в суд иск на микрофинансовую организацию и взыскивайте с них моральный ущерб в связи с регулярными звонками и нарушением ваших прав и законных интересов, судебные расходы и госпошлину за подачу иска в суд.
Здравствуйте! Если Вы не были поручителем по кредиту Ваших родителей, то и не обязаны ничего платить, а тем более быть соучастником. Свои персональные данные можете отозвать из банка, подав заявление.
Вам ответили, Вячеслав.
По законодательству:
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,
Гражданский кодекс,
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"