Вопрос о праве на полигонские льготы для жителя г. Семипалатинска, проживавшего там до 1994 г.
Родился в г.Семипалатинск в 1967 г.. Проживал там-же по 1994 г.. Имею ли я право на "полигонские" льготы? Если имею дайте ссылку. Спасибо.
Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"
...Статья 1. Гражданам, которые проживали в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством Российской Федерации "перечни" населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей, гарантируются меры социальной поддержки, установленные настоящим Федеральным законом.