Можно ли выделить встречный иск в отдельное гражданское дело при объединении с исковым заявлением истца, или необходимо подавать новый иск?
Исковое и встречное исковое объеденены в одно дело. Истцы хотят забрать исковое заявление (свое), можно ли потребовать встречный иск выделить в отдельное гражданское дело?
Или надо подавать вновь новый иск?
Добрый день.
Встречный иск принят, ничего повторно подавать не нужно.
После отказа от первоначального иска суд все равно обязан рассмотреть Ваши требования, заявленные во встречном исковом заявлении.
Добрый день. Зачем что-то вновь подавать, если иск уже подан и принят. Даже если основной иск не будет рассматриваться судом из-за отказа истца от иска, Вы не обязаны ни от чего отказываться и Ваш иск будет рассмотрен.
Истцы хотят забрать исковое заявление (свое), можно ли потребовать встречный иск выделить в отдельное гражданское дело? Или надо подавать вновь новый иск?
если суд принял иск-производство по делу начато.
Здравствуйте, ничего не нужно делать - иск будет рассмотрен в любом случае. Согласно Гражданского процессуального кодекса здесь выделять ничего не надо.
Доброго времени суток! Если встречный иск принят судом к производству то его все равно будут рассматривать даже если от первоначального иска истец откажется.