Сформулируйте правильный вопрос, чтобы я мог ответить на него.
Здравствуйте, алименты мржет взыскать лишь родитель, поэтому бабушка не может.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте, Раиса.
1. Обратитесь в Орган опеки.
2. Получите и оформите опеку над несовершеннолетним.
3. Взыскивайте алименты.