Я гражданка Украины нахожусь замужем за гражданином РФ. Какие мне нужны документы для подачи на РВП?

Лучший ответ

Граждане Украины и представители стран СНГ в 2017 году могут рассчитывать на упрощенную процедуру оформления РВП. Нужно только собрать необходимые документы и подать заявление в УФМС, далее пройти медкомиссию. В перечень документов в 2017 году для граждан Украины входит:

Заявление (2 экз.);

Паспорт и его копия;

Фото (2 шт.), четкое, цветное или черно-белое. Если у заявителя плохое зрение и тот постоянно ходит в очках, то лучше делать снимок в них. Фотографироваться категорически запрещено в темных очках и головных уборах, исключение – ношение последнего по религиозным убеждениям;

Подтвержденные документально основания для получения законного права проживать в России без квоты;

Подтверждение оплаты госпошлины.

1migration.ru