Был ли приянт закон об облегченном приобретении российского гражданства, недавно обсуждаемый...
Уважаемая Рита.
Президент РФ пока не подписал ФЗ "О внесении изменений и дополнений в ФЗ "О гражданстве РФ", но, думаю, это произойдет в ближайшее время. Ознакомиться с текстом закона можно на сайте Госдумы и в ответах на этом сайте.
Вам же для подачи заявления о приеме в гражданство РФ необходимо иметь вид на жительство. Но получить его пока Вы не сможете, т.к. вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание и прожить с ним на территории РФ не менее года.
Кроме того, необходимо закончить ВУЗ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.