Виновник ДТП отказывается платить за ремонт после оформления аварии
ДТП не был оформлен. Виновник оставил свой номер телеф. Обещал оплатить расходы связанные с ремонтом. Когда я озвучила сумму 15 тыс. он теперь отмалчивается, тянет время. Спасибо.
Раз вы не оформили ДТП, он может отказаться платить. Вы пошли ему навстречу зря. Попробуйте обратиться к эксперту, оцените стоимость ущерба и подайте иск в суд. Если виновник в суде признает свою вину в ДТП и согласится с вашими требованиями, то иск удовлетворят. Если будет отказываться и не согласится с виновностью откажут.
Если есть доказательства причинения ущерба Вам данным водителем, Вы можете обратиться в суд. Однако, учитывая, что Вы не оформили ДТП, могут возникнуть сложности с доказательной базой.