Возможности матери по наследованию подаренного дома и земли от отца
Не может она претендовать на это имущество в порядке наследования, так как после смерти отца это имущество не попадет в наследственную массу. Ведь оно уже отцу не принадлежит, а принадлежит Вам.
---Здравствуйте, если они с отцом состоят в браке, то мать имеет право на половину супружеской доли в наследстве. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Нет, не может. Ваша мать может претендовать только на имущество вашего отца. Имущество подаренное вам является вашим имущество и в наследственную массу не входит..
Здравствуйте. Если это имущество приобреталось супругами в браке, то оно является их совместным имуществом, не зависимо от того, на кого оно оформлено и каждому из супругов принадлежит половина этого имущества. Таким образом, отец имеет право завещать Вам только свою долю этого имущества (1/2).
Кроме того, Ваша мама, если она уже на пенсии, имеет право на обязательную долю в завещанном Вам имуществе, которую рассчитает нотариус.