Возможно ли отозвать квартиру после официальной продажи с договором и печатями?
У меня такая проблема, купил квартиру у знакомого, договор купли-продажи есть, все печати и т.д, все проходило через риэлторскую контору и мфц. Может ли продовец забрать квартиру? Если все происходило официально.
Лучший ответ
Если сделка оформлена и право собственности зарегистрирована за покупателем, то продавец ничего не может забрать. Собственником квартиры стал покупатель.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Просто так ничего забрать нельзя. Договор купли-продажи может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке (при наличии оснований).
Спасибо, что проконсультировали!
Квартира может вернуться к продавцу только в случае, если он оспорит сделку. То, что все происходило официально, не гарантирует чистоту сделки.