Брат не указал меня наследником 1 очереди при открытии наследства - можно ли квалифицировать его действия как умышленные?
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, поскольку в данном случае вопрос квалификации действий Вашего брата не имеет значения. Кроме того, действия, связанные с квалификацией в таком вопросе, не подпадают под компетенцию гос органов.
При открытии наследства (срок был пропущен) брат не указал меня, как наследника 1 очереди. Можно ли квалифицировать его действия, как носящие умышленный характер?
Добрый вечер, а смотря чего Вы хотите добиться, здесь время тянуть нельзя, необходимо восстанавливать свои права.
Здравствуйте, вы можете квалифицировать как угодно, но официально и по закону может рассудить только суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день.
Зачем как-то квалифицировать его действия?
Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда, несмотря на то, что в деле Вы не участвовали. Если срок пропущен и Вами - процедура усложнится, но проблема решаема.
Если Вы хотите на таком основании признать брата недостойным наследником - это маловероятно.
Тамара Михайловна, здравствуйте,
Действия Вашего брата вполне можно квалифицировать как умышленные. Вопрос только, что Вам это даст, для чего Вам это нужно?! Признать его недостойным наследником, если речь об этом, у Вас не получится, если нет других оснований.