Кто является главным наследником после смерти второго мужа моей Мамы, если у них нет общих детей, он не усыновлял меня, но у него есть дочь от первого брака?
У моей Мамы умер второй муж с которым она в разводе, общих детей у них нет, у мужа есть дочь от первого брака и соответственно её Мама. Моя Мама когда состояла в браке со вторым мужем на жили имущество и поделили поровну при разводе.
Вопрос, кто главный наследник? Моя Мама или его дочь?
Меня он не усыновлял.
Спасибо.
Ваша мама не состояла в браке с умершим, соответственно наследовать после его смерти она не может. В данном случае наследником будет дочь.
Добрый вечер!
Насколько я Вас понял, наследодатель является бывшим супругом вашей матери. Бывшие супруги не являются наследниками по СК РФ. Наследником будет являться его дочь.