Какое время имеет право прожить гражданская жена в квартире умершего мужа? В квартире прописана.

Лучший ответ

Какое время имеет право прожить гражданская жена в квартире умершего мужа?

Пока ее не попросят из квартиры наследники или выселят через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Она-никто умершему. Сожительство не порождает никаких прав и обязанностей, в том числе в сфере жилищной. Наследовать тоже не может и т.д., и т.п. Сожалею.

Здравствуйте! Имеете право проживать до тех пор, пока наследники не заявят исковые требование о выселении. Так как пока в квартире зарегистрирована, имеет право пользования и проживания.

На жилплощадь она не претендует. Хозяином квартиры был умерший один. Завещяния нет. она может там поживать в течении 6 месяцев пока дети вступят в наследство? Вопрос в том что после смерти гражданского мужа ей дали срок 3 дня сьехать.

Вопрос в том что после смерти гражданского мужа ей дали срок 3 дня сьехать.

Это незаконно. Имеет право жить 6 месяцев.