Ульяновск, 15.01.2017, 22:09

Сетевая компания отказывает в установке купленного счетчика - как решить ситуацию?

Вопрос №12001558 из г. Ульяновск
опубликован 15.01.2017, 22:09
Сетевая компания установила просроченный прибор учёта электроэнергии (счётчик) и отказывают мне в установке купленного мной счётчика. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сетевая компания установила просроченный прибор учёта электроэнергии (счётчик) и отказывают мне в установке купленного мной счётчика. Что делать?

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

15.01.2017, 22:10

Пишите жалобу в прокуратуру, Ростехнадзор, и жилищную инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав.

15.01.2017, 22:12

Прокуратура посоветовала обращаться в суд... и всё.

15.01.2017, 22:15

Прокуратура посоветовала обращаться в суд... и всё.

Так обращайтесь в суд. Суда, чаще всего, в таких вопросах на стороне граждан.

15.01.2017, 22:19

Я конечно обращусь в суд, но хотелось бы наказать виновных (руководство сетевой компании). Вряд ли в суде я смогу добиться наказания виновных или какой то компенсации.

15.01.2017, 22:24

Я конечно обращусь в суд, но хотелось бы наказать виновных (руководство сетевой компании). Вряд ли в суде я смогу добиться наказания виновных или какой то компенсации.

Если выиграете дело, то сможете подать на возмещение материального (все расходы) и морального вреда.

15.01.2017, 22:28