Как отказаться от опеки над ребенком с психическими расстройствами, не потеряв возможность усыновления других детей?

• г. Курск

Я опекун ребёнка с психическими расстройствами стал не управляем ему 7 лет могу ли я отказаться от опеки над ним. боимся что если откажемся от него нам не дадут усыновить детей. (погибли наши знакомые в автокатострофе остались одни четверо дитишек мы их хотим усыновить)

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, при отказе от больного ребёнка, ООП не даст вам согласие на усыновление других детей. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте, Олеся

Не исключено, что Органы опеки могут дать Вам не лучшие рекомендации, при усыновлении детей в суде. Мы Вам ничего гарантировать не может.

Каждый случай индивидуален.

Желаю Вам удачи и всех благ!