Право Водоканала на установку общедомового счетчика на воду в многоквартирном доме, существующие индивидуальные приборы учета
На общедомовые нужды также могут устанавливается считчики, и в настоящее время они установлены практически в каждом доме, удивительно, что до вашего дома, только дошла очередь. Так как оплата общедомовых нужд рассчитывается именно по ним.
Да, в соответствии с действующим законодательством в многоквартирных домах обязательно должны быть установлены общедомовые счётчики
Они требуются для расчета оплаты за ОДН.
Решение об установке общедомового счетчика на воду в многоквартирном доме принимается общим собранием собственников в соответствии с Жилищным кодексом.
Здравствуйте.
Имеет ли право"водоканал" установить общедомовой счетчик на воду в многоквартирном доме
- К сожалению, имеет право. Это - требование действующего законодательства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.