Ошибка в мощности автомобиля в ПТС - как получить перерасчет налоговой ставки и что предпринять?
Меня зовут Сергей Владимирович, . Проблема состоит в следующем: я на праве собственности с декабря месяца 2014 г. владею гибридным автомобилем марки Лексус RX 400H, мощность которого в совокупе составляет 272 л.с., что и было указано в птс, т.е. получается, что налог я должен платить за ДВС и гибридную установку.
Для документального разделения мощностей гибридной установки и ДВС в августе 2015 г. я обратился в сертифицированную испытательную лабораторию где мне выдали заключение, что мощность двигателя (ДВС) , предусмотренная заводом-изготовителем составляет 211 л.с., Т.е. при продаже автомобиля, мощность, вписанная в ПТС была уже внесена ошибочно! Обратившись с данным заключением в ГИБДД, мне внесли изменения в ПТС 211 л.с. и заменили свидетельство о регистрации с новой мощностью.
Для снижения налога с данными изменениями я обратился в налоговую инспекцию, мне ответили что согласно главы 28" Транспортный налог" цитирую-части второй Налогового Кодекса РФ, утвержденных Приказом МНС России от 09.04.2003 N БГ-3-21/177 исчисление транспортного налога по транспортным средствам, на которых в течении налогового периода заменялся двигатель и (или) изменялась мощность, производится с учетом указанных изменений и месяца, в котором они произведены.
На данном автомобиле двигатель не заменялся и мощность не изменялась, а всего лишь была установлена фактическая, установленная заводом-изготовителем!
Могу ли я расчитывать на перерасчет налоговой ставки с момента владения автомобилем, и с чего начать? Большое спасибо!
Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в.VIP или сократите его в дополнениях. Всего доброго, до свидания.