Отказ в приеме заявления на перерасчет содержание и ремонт и вывоз мусора - как действовать в данной ситуации и что делать с газом?

Ситуация следующая. Отсутствовали в квартире более 5 дней. Написали на перерасчет воды. Пришла в другую контору написать на перерасчет "содержание и ремонт" и "вывоз мусора" на что мне отказали принимать заявление ссылаясь на законодательство... В общем глупость сморозил сотрудник. Вопрос такой: как мне написать заявление в таком случае, могу ли это сделать.. А также интересует газ?
Лучший ответ

Пишете заявление аналогичное принятому. Направляете заявление по почте ценным письмом с описью вложений, в описи указываете наименование документа-"Заявление о производстве перерасчета" , и отправляете, на руках у вас будет копия опись с отметкой почты, это равнозначно вручению документа.