Взаимозачет и оплата третьей стороне - какой вид транзакции они представляют

• г. Хабаровск

Верно ли я понимаю, что случай, когда одна организация платит третьей за вторую, не является взаимозачетом? Взаимозачетом признается только зачет однородных встречных требований (без оплаты). Соответственно, для этого не требуется оформление акта и заявления о зачете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Взаимозачет оформляется соглашением о зачёте однородных встречных требований.

Удачи Вам и всех благ!