Вопрос о праве на материнский капитал после осуждения матери за преступление против второго ребенка

• г. Грозный

Если матери отказали в праве на подачу документов на материнский капитал так как она была осуждена за преступление против 2 го ребёнка. Родительских прав не лишена. И теперь она родила третьего. Ей дадут материнский капитал или это уже на совсем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, она вправе обратиться вновь, но какой будет ответ - неизвестно. Но, согласно ч 3 ст 3 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей, право женщин на доп меры господдержки прекращается и возникает у отца ребенка, в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры, совершение в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, и т.д. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.