Можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился до получения гражданства РФ

• г. Калуга

Муж гражданин рф недавно родила второго ребенка сома еше не гражданка рф через 4 месяца получу гражданство ребенку уже будет 10 месяцев могу ли я потом обратится за материнским капиталом.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только после получения гражданства РФ сможете обращаться в ПФР за выдачей сертификата на МК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Увы, Вам материнский капитал не положен в данном случае, так как на момент рождения второго и последующего ребенка Вы уже должны быть гражданкой РФ. Вот родите следующего ребенка тогда и получите.