Авария на дороге - Как доказать свою не виновность, когда на вас врезались сзади
Для этого существует порядок обжалования. Если вы не согласны с решением ГИБДД, то можете обжаловать в районном суде. Если свидетели указывают на данный пункт, то не докажете обратное.
Нужно смотреть схему ДТП. Из Вашего сумбурного повествования ничего не понятно Не " жмитесь" и обратитесь к любому юристу очно на месте, он Вам лучше поможет, чем мы будем гадать.
Здравствуйте! Прежде чем дать Вам ответ, нужно видеть документы, только так, также важно, что Вы изложили в объяснении, соответствует ли схема ДТП, согласились ли Вы с ней, есть ли свидетели с Вашей стороны и т.д.
Нужно сопоставить все доказательства между собой, на исключено, что потребуется автотехническая экспертиза.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем, есть судебная практика по ДТП.