Челябинск, 16.01.2017, 06:02

Как прописать дочь мужа в квартире, которая записана на меня при втором официальном браке? Как долго длится временная прописка и что произойдет, если она родит?

Вопрос №12002133 из г. Челябинск
опубликован 16.01.2017, 06:02
Мы с мужем состоим во втором официальном браке. Проживаем вместе, квартира записана на мне, он прописан в ней. Его дочь 23 года недавно вышла замуж и просит прописать еЁ. Сущесвует ли временная прописка, на какой срок и что если его дочь родит (выпишут ли их автоматически после окончания срока временной прописки?) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, существует временная регистрация - до 5 лет, потом можно продлить. Обратитесь в УФМС и зарегистрируйте временно на любой срок. После окончания срока - выпишут.

16.01.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да,существует временная регистрация. Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.

16.01.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если дочь родит выпишут ли ребенка?

16.01.2017, 06:24

Снятие ребенка-не собственника с временной регистрации возможно, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из своих родителей.

16.01.2017, 06:29