Вопросы по дополнительному страхованию жизни при оформлении автомобильной страховки
Здравствуйте.
Если Вы обратились в страховую компанию для заключения договора ОСАГО, а Вам предлагают сделать в дополнение страхоовку жизни, иначе откажут в ОСАГО, то это неправомерно, так как это "навязываение".
Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также Центробанк.
Нет, не законно. Сейчас Вы вправе получить электронный полис ОСАГО на сайте страховщика, без дополнительной услуги. Либо обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Наверное нет. Страхование это договорное право, вы заключаете договор со страховой фирмой. Что вы будете страховать это ваше право. Обязательно ОСАГО, а остальное нет.