Вопросы по дополнительному страхованию жизни при оформлении автомобильной страховки

Мне нужно сделать страховку на машину. Законно ли то, что они дополнительно делают страхование жизни? Старая машина продана, от нее осталась страховка на жизнь, а еще одну не очень то хочется оплачивать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы обратились в страховую компанию для заключения договора ОСАГО, а Вам предлагают сделать в дополнение страхоовку жизни, иначе откажут в ОСАГО, то это неправомерно, так как это "навязываение".

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также Центробанк.

Спасибо, все понятно!

Нет, не законно. Сейчас Вы вправе получить электронный полис ОСАГО на сайте страховщика, без дополнительной услуги. Либо обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спасибо, все понятно!

Наверное нет. Страхование это договорное право, вы заключаете договор со страховой фирмой. Что вы будете страховать это ваше право. Обязательно ОСАГО, а остальное нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!