Как снять с регистрационного учета сына в армии, находящегося в другом городе, на 1 год, чтобы избежать дополнительных платежей в ЖКХ без его присутствия?
Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить справку из воинской части или военкомата о том, что ваш сын призван в армию и снять его с учета.
Справку с военкомата предоставила - отказ. Только лично от него заявление, его присутствие.
Вам данную справку необходимо предоставить в управляющую компанию и потребовать перерасчета, так как Ваш сын фактически не проживает по указанному адресу. Прекращать его регистрацию нет необходимости.
В настоящее время норма о том, что при призыве на срочную службу гражданин снимается с регистрационного учёта на основании документов из военкомата-отменена
Тут есть другой вариант-после окончания сочной службы он представит в УК документы о прохождении срочной службы и будет сделан перерасчёт за всё время службы.
В Управляющей компании также отказали, только перерасчёт после службы. Что делать? Видимо только через суд? Если перерасчёт после службы, то я потеряю все социальные выплаты (инвалидность) по ЖКХ за год около 8000.
Никаких социальных выплат вы не потеряете, они от квартплаты никак не зависят
А сын спокойно сделает перерасчёт-в течение месяца после приезда нужно подать документы в УК.