Брянск, 22.01.2011, 22:17

Не соблюдает правил проживания т.е. не делает ремонт разбита вся моя мебель и наносит мне оскорбление.

Вопрос №1200238 из г. Брянск
опубликован 22.01.2011, 22:17
Являюсь собственником 3-хкомнатной квартиры. Прописан сын, его жена и его дети 6 лет и 3 года. Не соблюдает правил проживания т.е. не делает ремонт разбита вся моя мебель и наносит мне оскорбление. Как могу его и его семью выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын, ПРОЖИВАЮЩИЙ в квартире принадлежащей его матери на праве собственности - есть ЧЛЕН СЕМЬИ собственника этой квартиры со всеми ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ, которые есть у собственника жилого помещения (п.2 ст.31 ЖК РФ). Сыном он уже быть НЕ ПРЕСТАНЕТ - совершеннолетний, однако. Поэтому, будет весьма проблематично выселить его и снять с регистрации. Считаю, что почти НЕВОЗМОЖНО!

23.01.2011, 01:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы не указали, был ли ваш сын зарегистрирован в квартире на момент приватизации квартиры, или вы зарегистрировали сына с семьей уже когда квартира находилась в вашей собственности

22.01.2011, 22:53

необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением о прекращении их права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета

22.01.2011, 23:10
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!

необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением о прекращении их права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета

22.01.2011, 23:12

Квартира уже находилась в моей собственности когда я прописала сына

22.01.2011, 23:00