Необходимость медицинской справки для работы в выходной день - влияние на оплату отработанных дней

• г. Снежинск

У меня ребенку 2 года. Выходила на работу 4,5,6 января по приказу работодателя, письменно оформлено согласие на работу в выходной день и право отказаться от такой работы. Главбух требует мед. справку об отсутствии противопоказаний для работы в выходной. Что это за справка и имеет ли право главбух не оплатить отработанные дни без этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Главбух не несет ответственности за условия и за охрану труда. Если работа выполнена, зарплата должна быть выплачена. Обращайтеь в гострудинспекцию с требованием применения к главбуху мер административного воздействия (штрафа). Удачи.