Как разделить транспортный налог на двух собственников автомобиля с долевой собственностью?

• г. Ижевск

Имеется решение суда вступившее в законную силу о праве долевой собственности на автомобиль двух физических лиц 75% и 25%. В налоговой инспекции отказываются разделить транспортный налог на 2 собственников. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что вы не так трактуете решение суда. Машина-это неделимая вещь. Ее невозможно разделить. По Административному Регламенту ГИБДД собственником может быть только одно лицо, а налогоплательщиком является собственник.