Завхоз школы вынужден стать контролёром технического обследования автотранспорта - законная обязанность или несправедливое требование?
Я обычный завхоз школы, меня заставляют обучиться контролёром технического обследования автотранспорта, для того чтобы я могла выпускать на линию школьный автобус. Обучение дистанционное, в основном об устройстве автотранспорта. Эти обязанности ни как не влияют на мою заработную плату. Я не могу за 2 месяца освоить все темы, чтобы брать на себя ответственность за транспорт. Но меня ни кто не слышит. Законно ли обязывать завхоза выполнять обязанность механика (контролёра тех. состояния автотранспорта)?
Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки по данному факту, действия работодателя неправомерны, незаконны.
Удачи Вам.