Жена покойного пенсионера - права и выплаты от пенсионного фонда. Отчисления пенсионеров в пенсионный фонд - почему добавка к пенсии является незначительной? Возможность получить большую надбавку.
Меня попросили узнать о пенсии. Если человек пенсионного возраста умер, что может получить его жена вс пенсионном фонде? Второй вопрос: работающие пенсионеры (учителя) , работая имеют отчисления в пенсионный фонд, это бывают немалые суммы. Почему такая маленькая добавка к пенсии? Практически только президентские ежегодные надбавки в процентном соотношении это небольшая сумма. Может ли надбавка быть больше? Что нужно в связи с этим знать и предпринять? Третий вопрос: Если работающий пенсионер уходит на пенсию, полагается ли ему перерасчет пенсии и в каких процентах? Спасибо, жду ответ. Анелия Архиповна.
Если человек пенсионного возраста умер, что может получить его жена вс пенсионном фонде?--может получить пособие на погребение около 6 тыс. рублей., если у умершего мужа пенсия была больше, чем у жены тогда может оформить пенсию по потери кормилица.
По остальным вопросам обращайтесь письменно в ПФ --получите ответ в течении 30 дней.