Есть ли смысл переезжать в РФ для получения гражданства гражданину Узбекистана, родившемуся в Узбекистане, имеющему национальность русского и владеющему языком в совершенстве?
Гражданину Узбекистана, родившемуся в Узбекистане, есть ли смысл переезжать в РФ, для получения гражданства, а именно (МСК и МО) не в калугу и т.д Можно ли считать основаниями национальность в паспорте (русский) и умение владеть языком в совершенстве, т.к я сам русский, заранее благодарю.
В вашем случае вы можете на территории Узбекистана оформить в консульстве России только вступление в программу переселения соотечественников, но в любом случае-епосле вступления в прграмму необходимо преиахть в Россию, здесь получите РВП, а потом уже гражданство.