Пользователь 9111.ru
Братск, 16.01.2017, 10:03

Можно ли изъять земельный участок у члена дачно потребительского кооператива, если он не платит членские и иные взносы 3 года?

Вопрос №12002973 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2017, 10:03
Можно ли изъять земельный участок у члена дачно потребительского кооператива, если он не платит членские и иные взносы 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо в судебном порядке взыскать задолженность по уплате членских взносов с члена потребительского кооператива.

16.01.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если он собственник земельного участка, то земельный участок у него изъять нельзя. Можно взыскать с него долг по членским взносам в судебном порядке.

16.01.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы можете предъявить данному гражданину иск о взыскании задолженности за этот период. Изьять не сможете. Наложить только арест в обеспечительных мерах.

16.01.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если собственник земельного участка дачный кооператив, тогда можно изъять земельный участок за неуплату членских взносов?

16.01.2017, 10:21

Нет, нельзя, так как право на изъятие земельного участка принадлежит только органам местного самоуправления, если участок используется не по целевому назначению.

16.01.2017, 10:25

А если собственник земельного участка дачный кооператив, тогда можно изъять земельный участок за неуплату членских взносов?

За неуплату членских взносов Вас могут исключить из кооператива. Лишить права собственности и изъять участок нет.

19.01.2017, 14:18