Можно ли изъять земельный участок у члена дачно потребительского кооператива, если он не платит членские и иные взносы 3 года?
Добрый день! Вам необходимо в судебном порядке взыскать задолженность по уплате членских взносов с члена потребительского кооператива.
Здравствуйте! Если он собственник земельного участка, то земельный участок у него изъять нельзя. Можно взыскать с него долг по членским взносам в судебном порядке.
Здравствуйте. Вы можете предъявить данному гражданину иск о взыскании задолженности за этот период. Изьять не сможете. Наложить только арест в обеспечительных мерах.
А если собственник земельного участка дачный кооператив, тогда можно изъять земельный участок за неуплату членских взносов?
Нет, нельзя, так как право на изъятие земельного участка принадлежит только органам местного самоуправления, если участок используется не по целевому назначению.
За неуплату членских взносов Вас могут исключить из кооператива. Лишить права собственности и изъять участок нет.