Варианты разделения наследства в виде 2-хкомнатной квартиры после смерти отца
Квартира окажется в долевой собственности и начнутся проблемы. Продажи требовать она не сможет. Ведь распоряжение по взаимному согласию общей собственностью. Пусть у неё купит 1\4 доли. Это самое лучшее.
Здравствуйте.
У Вашего молодого человека уже есть 1/2 доли в этой квартире, так что обязать продать всю квартиру и поделить денежные средства его сестра не может!
Пути решения?
Вступать в наследство на эту 1/2 доли сестре и брату, регистрировать в Росреестре.
Потом сестра, допустим, может Вам продать свою долю.
Добрый день, уважаемая Ася
Требовать то может но это только его желания, может не продавать и все затихнет.
С Новым годом 2017 годом!!!